Schletter Klemmsystem ClampFit (0% MwSt.)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Informationen zu: Photovoltaik mit 0% Mehrwertsteuer
Wählen Sie die steuerliche Variante des Artikels:
Hinweis zum Kauf mit 0% MwSt.
Bitte beachten sie, dass Sie bei dieser Variante des Artikels das Formular zur reduzierten Mehrwertsteuer umgehend ausgefüllt und unterschrieben an uns zurücksenden müssen. Die Bestellung kann erst nach Erhalt und Prüfung des Formulars von uns weiter bearbeitet werden. Das Formular senden wir Ihnen nach der Bestellung teilweise vorausgefüllt zu oder Sie finden es auch als Download hier für
Deutschland
- Artikel-Nr.: PV0001137159
- Hersteller Art.-Nr: 130004-200
- EAN: 2000007800601
- Hersteller: Schletter Solar
Das kostenoptimierte Trapezblech-Befestigungssystem für Stahl- und Alublech ab 0,5 mm Anwendungshinweise besonders beachten! Modulklemmen entsprechend der Rahmenhöhe sind zusätzlich erforderlich.
| Artikelgruppe: | Photovoltaik-Dachbefestigung |
| Werkstoff: | Aluminium |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Geeignet für Schrägdachbefestigung: | Ja |
| Geeignet für Flachdachbefestigung: | Ja |
| Geeignet für Indachbefestigung: | Nein |
| Geeignet für Fassadenbefestigung: | Nein |
| Geeignet für Freiflächenbefestigung: | Nein |
| Geeignet für Befestigung als Fassadenelement: | Nein |
| Geeignet für Befestigung als Dachüberstand/Sonnenschutz: | Nein |
| Mit Montageplatte: | Ja |
| Breite Befestigungsplatte: | 22mm |
| Länge Befestigungsplatte: | 90mm |
| Höhe Befestigungsplatte: | 2,8mm |
| Verstellbar: | Ja |
| Neigungswinkel: | von 0° bis 90° |
| Dachdurchdringung notwendig: | Ja |
| Ausrichtung: | horizontal/vertikal |
| Verankerung: | schrauben |
| Mit Befestigungsmaterial: | Nein |
| Geeignet für Dachmaterial: | Trapezblech |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Schletter
Schletter Solar GmbH
Alustr.1
83527
Kirchdorf
DE
info.de@schletter-group.com
www.schletter-group.com
100m Solarkabel H1Z2Z2-K 1x6 rot erdverlegbar EN50618 (0% MwSt.) 1G6
100m Solarkabel H1Z2Z2-K 1x6 schwarz erdverlegbar EN50618 (0% MwSt.) 1G6
20 St. Schletter Endkappe Kunststoff-Endkappe Pro (0% MwSt.)
100 St. Schletter Selbstbohrende Schraube 6,0x25 selbstfurchend A2 mit Dichtung
10 St. Stäubli Kupplungsstecker PV-KST4/6X-UR MC4 5,5-7,4mm
10 St. Stäubli Kupplungsbuchse PV-KBT4/6X-UR MC4 5,5-7,4mm (0% MwSt.)
Dehn Generatoranschlusskasten DCU 2 YPV 1100V DC 2MPPT 1 String IP65 (0% MwSt.)
10 St. Stäubli Kupplungsstecker PV-KST4/10II (0% MwSt.)
10 St. Stäubli Kupplungsbuchse PV-KBT4/10II (0% MwSt.)
20 St. Schletter Erdungs- und Blitzschutzklemme VA M8 (0% MwSt.)
20 St. Schletter Kunststoff-Endkappe Solo Profi05 schwarz (0% MwSt.)