Schneider A9D56616 FI/LS-Schalter iDPN N Vigi 1p+N 16A 30mA Typ A B16
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000117704
- Hersteller Art.-Nr: A9D56616
- EAN: 3606480472718
- Hersteller: Schneider Electric
Fehlerstromschutzschalter mit Überstromschutz (FI/LS) Acti 9 iDPN N Vigi, 6kA (IEC/EN 61009-2-1). 1-polig+N, Nennstrom 16A, B-Charakteristik, Erdschlussempfindlichkeit 30mA, Erdschluss-Schutzklasse Typ A, Betriebsspannung (Ue) 230V AC, Isolationsspannung (Ui) 400V AC. Gewährleistet den umfassenden Schutz von Endstromkreisen gegen Überströme und Fehlerströme. Schalten und Trennen von Stromkreisen. Sprungschaltung für verschleißarmes Schalten der Kontakte. Mechanisch getrennte rote Anzeige bei Fehlerauslösung des Leitungsschutzschalters oder bei Auslösung durch einen Fehlerstrom. Eindeutige Schaltstellungsanzeige durch grüne Markierung am Schaltknebel des Gerätes. Prüftaste für die regelmäßige Prüfung der Funktion. Technologie der Auslöseeinheit- thermomagnetisch. Zusätzlich anreihbare Hilfsmodule (optional)- Unterspannungsauslöser (iMN), Überspannungsauslöser (iMSU), Arbeitsstromauslöser (iMX), Hilfsschalter zur Statusmeldung (iOF), Fehlermeldeschalter (iSD). Werkzeuglose Montage linksseitig am Gerät. Farbton RAL 9003. Der FI/LS IDPN N Vigi erfüllt folgende Normen- IEC/EN 61009 und IEC/EN 60947-2. Des Weiteren ist diese Baureihe VDE zertifiziert!.
| Artikelgruppe: | Kombination FI-Schalter/Leitungsschutzschalter |
| Polzahl (gesamt): | 2 |
| Anzahl der abgesicherten Pole: | 1 |
| Bemessungsspannung: | 230V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui: | 400V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: | 4kV |
| Bemessungsstrom: | 16A |
| Bemessungsfehlerstrom: | 0,03A |
| Fehlerstrom-Typ: | A |
| Energiebegrenzungsklasse: | 3 |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009: | 6kA |
| Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2: | 6kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1: | 6kA |
| Abschaltcharakteristik: | unverzögert |
| Stoßstromfestigkeit: | 0,25kA |
| Spannungsart: | AC |
| Frequenz: | 50 Hz |
| Auslösecharakteristik: | B |
| Mitschaltender Neutralleiter: | Ja |
| Mit Verriegelungsvorrichtung: | Nein |
| Überspannungskategorie: | 3 |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs: | von -25°C bis 60°C |
| Breite in Teilungseinheiten: | 2 |
| Einbautiefe: | 44mm |
| Geeignet für Unterputz-Installation: | Nein |
| Fehlauslöseschutz: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 1mm² bis 16mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 1mm² bis 10mm² |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 60898: | 6kA |
| Unterputzmontage: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Schneider Electric
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880
Ratingen
DE
de-gh@se.com
www.schneider-electric.de
Schneider A9D56632 FI/LS-Schalter iDPN N Vigi 1p+N 32A 30mA Typ A B32
Schneider A9F03116 Leitungsschutzschalter iC60N 1p 16A B Charakteristik B16
Schneider A9F03316 Leitungsschutzschalter iC60N 3p 16A B Charakteristik B16
Schneider A9F04316 Leitungsschutzschalter iC60N 3p 16A C Charakteristik C16
Schneider A9XPH712 Kammschiene Anschluss unten leicht schneidbar Acti 9 3p+N 12 Module 80A
Schneider A9F03110 Leitungsschutzschalter iC60N 1p 10A B Charakteristik B10
Schneider A9F04332 Leitungsschutzschalter iC60N 3p 32A C Charakteristik C32
Hager LD046 D02-Sicherungssockel aus Kunststoff mit Abdeckung Rahmenklemme 3-polig 63A
50 St. Kaiser 1181-60 Unterputz Signaldeckel für Einbauöffnung Ø 60 mm
100 St. Wago 2273-205 Verbindungsdosenklemme 5polig Compact 0,5-2,5qmm transp./gelb
50 St. Phoenix Endhalter CLIPFIX 35 fuer NS35 B 9,5mm
100m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
2m OBO 2371 60 Trennwand 60x2000mm PVC lichtgrau RAL 7035
50 St. OBO 2955 M32 Quick-Schelle M32 PP lichtgrau RAL 7035
100 St. OBO 2955 M25 Quick-Schelle M25 PP lichtgrau RAL 7035
Schneider A9F03106 Leitungsschutzschalter iC60N 1p 6A B Charakteristik B6
Schneider A9C30811 Fernschalter iTL 1p 1S 16A Spule 110 VDC 230-240 VAC 50/60Hz
10 St. Hager LE18SK Schraubkappe D02 E18 aus Keramik mit Prüfloch 63A
10 St. Phoenix Installationsklemme PTI 16-NLS-FI BU
Schneider Leitungsschutzschalter Resi9 3P 16A B Charakteristik 6kA B16
2m Kleinhuis HKL-Kanal HKL60110.3 60x110 reinweiss