Schneider A9F03125 Leitungsschutzschalter iC60N 1p 25A B Charakteristik B25
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000117795
- Hersteller Art.-Nr: A9F03125
- EAN: 3606480439711
- Hersteller: Schneider Electric
Leitungsschutzschalter Acti 9 iC60N, 6kA (IEC/EN 60898-1), 10kA (IEC/EN 60947-2). 1-polig, Nennstrom 25A, B-Charakteristik, Betriebsspannung (Ue) 220-240V AC, Isolationsspannung (Ui) 500V AC. Doppel-Anschlussklemme für Kabel und Stiftkammschiene an der Geräteober- und unterseite. Sprungschaltung für verschleißarmes Schalten der Kontakte. Mitfahrende Isolationsabdeckung. Betätigung des Hutschienen-Befestigungselements an der Gerätefrontseite für werkzeuglose Montage und leichte Erreichbarkeit für den Anwender. Mit mechanischer frontseitiger Fehlermeldeanzeige (VisiTrip) zur Anzeige von Auslösungen durch Überlast oder Kurzschluss. Sichere Kontaktanzeige (VisiSafe) des Leitungsschutzschalters, bei grüner Anzeige Sicherheit der Spannungsfreiheit auf der Abgangsseite. Klemmen IP20, mitfahrende Isolationsabdeckung. Doppel-Anschlussklemme von oben oder unten. Einfache Entnahme des Einzelgerätes bei installierter Phasenschiene, dank des frontseitig erreichbaren Befestigungselementes. Technologie der Auslöseeinheit- thermomagnetisch. Kombinierbar mit dem FI-Schutzschaltern der Baureihe Acti 9 iID, sowie dem FI Block Vigi iC60. Zusätzlich anreihbare Hilfsmodule (optional)- Anzeige von Schaltstellung, Fehlerauslösung, Arbeitsstromauslöser, Unterspannungsauslöser, Überspannungsauslöser. Farbton RAL 9003. Der iC60N Leitungsschutzschalter erfüllt folgende Normen- IEC/EN 60898-1 und IEC/EN 60947-2. Des Weiteren ist diese Baureihe VDE zertifiziert!.
| Artikelgruppe: | Leitungsschutzschalter |
| Auslösecharakteristik: | B |
| Polzahl (gesamt): | 1 |
| Anzahl der abgesicherten Pole: | 1 |
| Bemessungsstrom: | 25A |
| Bemessungsspannung: | 230V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui: | 500V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: | 6kV |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V: | 6kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V: | 0kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V: | 10kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V: | 0kA |
| Spannungsart: | AC/DC |
| Frequenz: | von 50Hz bis 60Hz |
| Energiebegrenzungsklasse: | 3 |
| Geeignet für Unterputz-Installation: | Nein |
| Mitschaltender Neutralleiter: | Nein |
| Überspannungskategorie: | 4 |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Zusatzeinrichtungen möglich: | Ja |
| Breite in Teilungseinheiten: | 1 |
| Einbautiefe: | 44,5mm |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs: | von -35°C bis 70°C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 1mm² bis 16mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 1mm² bis 25mm² |
| Unterputzmontage: | Nein |
| Explosionsgeschützt: | Nein |
| Verlustleistung: | 3W |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Schneider Electric
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880
Ratingen
DE
de-gh@se.com
www.schneider-electric.de
Schneider A9F03116 Leitungsschutzschalter iC60N 1p 16A B Charakteristik B16
Schneider A9F03106 Leitungsschutzschalter iC60N 1p 6A B Charakteristik B6
Schneider A9F03110 Leitungsschutzschalter iC60N 1p 10A B Charakteristik B10
Schneider A9F03120 Leitungsschutzschalter iC60N 1p 20A B Charakteristik B20
Schneider A9F03113 Leitungsschutzschalter iC60N 1p 13A B Charakteristik B13
Schneider A9F03132 Leitungsschutzschalter iC60N 1p 32A B Charakteristik B32
Schneider A9F03116 Leitungsschutzschalter iC60N 1p 16A B Charakteristik B16
Schneider A9F03110 Leitungsschutzschalter iC60N 1p 10A B Charakteristik B10
Schneider A9F03316 Leitungsschutzschalter iC60N 3p 16A B Charakteristik B16
Schneider Leitungsschutzschalter Resi9 3P 32A C Charakteristik 6kA C32
Schneider Leitungsschutzschalter Resi9 3P 25A B Charakteristik 6kA B25
10 St. Phoenix Installationsklemme PTI 16-NLS-FI BU
50 St. Phoenix Abschlussdeckel D-PTI 16/S
Hager K96ESA5 Einspeiseadapter ESA ,1-25mm²,5-polig,SaS 12x5mm,isoliert,steckbar erweiterbar
Schneider A9Z31463 Fehlerstrom-Schutzschalter iID 4p 63A 30mA Typ A SI
Schneider A9XPCD04 Einspeiseklemme Steg kurz für Doppel-Anschlussklemme 4 Stück
Schneider A9F03616 Leitungsschutzschalter iC60N 1p+N 16A B Charakteristik B16
Schneider A9F03104 Leitungsschutzschalter iC60N 1p 4A B Charakteristik B4
3m Hegler Kunststoff-Isolierrohr HEGLERPLAST EPKM DN40 M40
3m Hegler Kunststoff-Isolierrohr HEGLERPLAST EPKM DN25 M25