Schneider FI-Schutzschalter allstromsensitiv IID 4P 40A 300MA TYP B-SI
322,24 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 270,79 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0001057702
- Hersteller Art.-Nr: A9Z64440
- EAN: 3606489502829
- Hersteller: Schneider Electric
Fehlerstrom-Schutzschalter Allstromsensitiv. iID für Photovoltaik, 3-polige Frequenzumrichter... mehr
Produktinformationen "Schneider FI-Schutzschalter allstromsensitiv IID 4P 40A 300MA TYP B-SI"
Fehlerstrom-Schutzschalter Allstromsensitiv. iID für Photovoltaik, 3-polige Frequenzumrichter und Aufzüge. 4-polig, 40A Typ B-SI - 300mA / Neutralposition: links
| Artikelgruppe: | Fehlerstrom-Schutzschalter |
| Polzahl: | 4 |
| Bemessungsspannung: | 400V |
| Bemessungsstrom: | 40A |
| Bemessungsfehlerstrom: | 0,3A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui: | 500V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: | 6kV |
| Montageart: | DIN-Schiene |
| Fehlerstrom-Typ: | B |
| Selektiver-Typ: | Nein |
| Kurzzeitverzögerter Typ: | Nein |
| Stoßstromfestigkeit: | 3kA |
| Frequenz: | 50 Hz |
| Zusatzeinrichtungen möglich: | Ja |
| Mit Verriegelungsvorrichtung: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Breite in Teilungseinheiten: | 4 |
| Einbautiefe: | 44mm |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs: | von -25°C bis 60°C |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 1mm² bis 25mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 1mm² bis 35mm² |
| Spannungsart: | AC |
| Explosionsgeschützt: | Nein |
| Verlustleistung: | 1,8W |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Schneider FI-Schutzschalter allstromsensitiv IID 4P 40A 300MA TYP B-SI"
Schneider Electric Schneider Electric GmbH Gothaer Str. 29 40880 Ratingen DE de-gh@se.com...
mehr
Schneider Electric
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880
Ratingen
DE
de-gh@se.com
www.schneider-electric.de
2m Niedax Ankerschiene 2970/2 SL 30x15x2000mm SW16mm gelocht
Inhalt
2 m
(4,35 €
* / 1 m)
8,69 €
*
Nettopreis: 7,30 €
100m PVC-Aderleitung H07V-K 1x2,5 Ring RAL5015 hellblau 1G2,5
Inhalt
100 m
(0,43 €
* / 1 m)
42,99 €
*
Nettopreis: 36,13 €
100m PVC-Aderleitung H07V-K 1x2,5 Ring schwarz 1G2,5
Inhalt
100 m
(0,43 €
* / 1 m)
42,71 €
*
Nettopreis: 35,89 €
100m PVC-Aderleitung H07V-K 1x1,5 Ring RAL5015 hellblau 1G1,5
Inhalt
100 m
(0,26 €
* / 1 m)
26,11 €
*
Nettopreis: 21,94 €
25 St. PROTEC.class PKAS1828 Kabelabstandschelle 18-28 mm
Inhalt
25 Stück
(1,18 €
* / 1 Stück)
29,48 €
*
Nettopreis: 24,77 €
2m PROTEC.class PHPS15G Hutprofilschiene 15x35 gelocht
Inhalt
2 m
(6,52 €
* / 1 m)
13,04 €
*
Nettopreis: 10,96 €
2m PROTEC.class PHPS75G Hutprofilschiene 7,5x35 gelocht
Inhalt
2 m
(1,45 €
* / 1 m)
2,90 €
*
Nettopreis: 2,44 €
Schneider A9F04316 Leitungsschutzschalter iC60N 3p 16A C Charakteristik C16
26,37 €
*
Nettopreis: 22,16 €
Schneider A9F04116 Leitungsschutzschalter iC60N 1p 16A C Charakteristik C16
6,82 €
*
Nettopreis: 5,73 €
Schneider A9F03316 Leitungsschutzschalter iC60N 3p 16A B Charakteristik B16
20,08 €
*
Nettopreis: 16,87 €
Schneider A9F03116 Leitungsschutzschalter iC60N 1p 16A B Charakteristik B16
2,54 €
*
Nettopreis: 2,13 €
Hager U84T Isolierstück mit Schrauben,Satz = 2 Stück,für isolierten Aufbau von Hutschienen
7,76 €
*
Nettopreis: 6,52 €
Hager MCN340 Leitungsschutzschalter 3 polig 6kA C-Charakteristik 40A 3 Module C40
67,82 €
*
Nettopreis: 56,99 €
Hager MCN320 Leitungsschutzschalter 3 polig 6kA C-Charakteristik 20A 3 Module C20
44,00 €
*
Nettopreis: 36,97 €
Hager MBN340 Leitungsschutzschalter 3 polig 6kA B-Charakteristik 40A 3 Module B40
59,66 €
*
Nettopreis: 50,13 €
Hager HTS335E SLS-Schalter 3 polig E-Charakteristik 35A für Sammelschiene QuickConnect. SH-Sch
110,54 €
*
Nettopreis: 92,89 €
Zuletzt angesehen