Spelsberg Kabelverschraubung KVR M25-MGM
2,06 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 1,73 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000085652
- Hersteller Art.-Nr: 22742501
- EAN: 4013902012558
- Hersteller: Spelsberg
- Hersteller Typ: KVR M25-MGM
Kabelverschraubung, IP68/IP69*, mit Zugentlastung, Polyamid, M_ x 1,5mm, mit Gegenmutter, grau(*... mehr
Produktinformationen "Spelsberg Kabelverschraubung KVR M25-MGM"
Kabelverschraubung, IP68/IP69*, mit Zugentlastung, Polyamid, M_ x 1,5mm, mit Gegenmutter, grau(* IP69 in Verbindung mit Leergehäusen und Schaltschränken der GEOS-Serie und Verbindungsdosen der Abox Pro-Serie), Dichtbereich 9-16mm, Gewindelänge 11mmAbmessungen: 31,5 x 31,5 x 44mm
| Artikelgruppe: | Kabelverschraubung |
| Gewindeart: | metrisch |
| Gewindenennmaß metrisch/PG: | 25 |
| Gewindenennmaß in Zoll NPT/Gasrohrgewinde: | sonstige |
| Gewindesteigung: | 1,5mm |
| Gewindelänge: | 11mm |
| Schlüsselweite: | 27mm |
| Sechskant Eckmaß: | 31,5mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser: | von 9mm bis 16mm |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Polyamid |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Halogenfrei: | Ja |
| Glasfaserverstärkt: | Ja |
| Schutzart (IP): | IP68 |
| Schlagfest: | Ja |
| Farbe: | grau |
| RAL-Nummer: | RAL 7035 Lichtgrau |
| Biegeschutz: | Nein |
| Mit Gegenmutter: | Ja |
| In Öffnung einrastend: | Nein |
| Ausführung: | gerade |
| Mehrfach Dichteinsatz: | Nein |
| Flachkabelverschraubung: | Nein |
| Mit Zugentlastung: | Ja |
| Art der Dichtung: | Dichtring |
| Teilbare Verschraubung: | Nein |
| Einsatztemperatur: | von -25°C bis 100°C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung: | Nein |
| Für Ex-Zone Gas: | ohne |
| Für Ex-Zone Staub: | ohne |
| Für bewehrte Kabel: | Nein |
| EMV-Ausführung: | Nein |
| Geschirmt: | Nein |
| Druckausgleichend: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Spelsberg Kabelverschraubung KVR M25-MGM"
Spelsberg Günther Spelsberg GmbH+Co.KG Elektro-Inst.-Sys. Im Gewerbepark 1 58579 Schalksmühle DE...
mehr
Spelsberg
Günther Spelsberg
GmbH+Co.KG Elektro-Inst.-Sys.
Im Gewerbepark 1
58579
Schalksmühle
DE
info@spelsberg.de
www.spelsberg.de
50 St. Spelsberg Kabelverschraubung KVR M12-MGM
Inhalt
50 Stück
(1,24 €
* / 1 Stück)
61,93 €
*
Nettopreis: 52,04 €
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
50 Stück
(0,34 €
* / 1 Stück)
16,81 €
*
Nettopreis: 14,13 €
25 St. Wago 221-415 Verbindungsklemme 5polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
25 Stück
(0,53 €
* / 1 Stück)
13,17 €
*
Nettopreis: 11,07 €
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
Inhalt
100 Stück
(0,12 €
* / 1 Stück)
12,33 €
*
Nettopreis: 10,36 €
25 St. Wago Kammbruecke 2002-402 TOPJOB 2fach lichtgrau
Inhalt
25 Stück
(0,26 €
* / 1 Stück)
6,44 €
*
Nettopreis: 5,41 €
100 St. Wago 221-412 Verbindungsklemme 2polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
100 Stück
(0,26 €
* / 1 Stück)
26,47 €
*
Nettopreis: 22,24 €
100 St. Wago 2273-205 Verbindungsdosenklemme 5polig Compact 0,5-2,5qmm transp./gelb
Inhalt
100 Stück
(0,17 €
* / 1 Stück)
17,26 €
*
Nettopreis: 14,50 €
50m Mantelleitung NYM-J 5x2,5 Ring grau 5G2,5
Inhalt
50 m
(2,15 €
* / 1 m)
107,31 €
*
Nettopreis: 90,18 €
50m Gummischlauchleitung H07RN-F 3G1,5 Ring schwarz
Inhalt
50 m
(1,32 €
* / 1 m)
65,87 €
*
Nettopreis: 55,35 €
Hager MBS116 Leitungsschutzschalter 1 polig 6kA B-Charakteristik 16A Quick Connect 1 Modul B16
3,07 €
*
Nettopreis: 2,58 €
2m Hager Leitungsführungskanal LFE2003509016 PVC LFE20x35 vw
Inhalt
2 m
(6,03 €
* / 1 m)
12,05 €
*
Nettopreis: 10,13 €
25 St. Spelsberg Kabelverschraubung KVR M25-MGM/sw
Inhalt
25 Stück
(2,08 €
* / 1 Stück)
51,97 €
*
Nettopreis: 43,67 €
Zuletzt angesehen