Spelsberg Kleinverteiler AK 42
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000086602
- Hersteller Art.-Nr: 73344201
- EAN: 4013902496808
- Hersteller: Spelsberg
- Hersteller Typ: AK 42
Kleinverteiler, mit Schutzart IP65, 3-reihig, 42 verfügbare Teilungseinheiten, mit integrierten Belüftungselementen zur Verminderung der Kondenswasserbildung, Bemessungsbetriebsspannung: 400V AC, Bemessungsisolationsspannung: 1000V AC, 1500V DC, zertifiziert durch VDE (DIN EN 60670-1/-24 (VDE 0606-1/-24)), UL-EU (EN 62208), UL-EU (EN 61439-1/-2), UL-EU (EN 61439-1/-3), UL-EU (EN 61439-1 & EN IEC 61439-7), DLG (Ammoniakbeständigkeit), oben und unten metrische Vorprägungen für universelle Leitungseinführungen mit Kabelverschraubungen und / oder Doppelmembranstutzen, oben mit elastischen Einführungen DMS M20 vorbestückt, für die Installation im industriellen Umfeld und im geschützten Außenbereich, PE/N-Klemme, bestehend aus: PE-Klemmschiene mit 6 Schraubklemmen 2,5-16mm² und 21 Push-in-Klemmen 0,75-4mm², 4 N-Module (mit Steckbrücke verbunden) mit jeweils 2 Schraubklemmen 2,5-16mm² und 6 Push-in-Klemmen 0,75-4mm² mit Betätigungshebel zum werkzeuglosen Lösen der LeiterAbmessungen: 315 x 600 x 155mmBeigefügtes Zubehör: Doppelmembranstutzen: 2x M16, 10x M20, 4x M25, 2x M32, 2x M40, Verschlussstopfen, Abdeck- und Beschriftungsstreifen
| Artikelgruppe: | Installationskleinverteiler |
| Montageart: | Aufbau |
| Anzahl der Reihen: | 3 |
| Breite in Teilungseinheiten: | 14 |
| Art der Abdeckung: | Tür |
| Ausführung Deckel: | mit Ausschnitt |
| Transparenter Deckel/Tür: | Ja |
| Werkstoff des Gehäuses: | Kunststoff |
| Höhe: | 600mm |
| Breite: | 315mm |
| Tiefe: | 155mm |
| Einbautiefe: | 95mm |
| Innentiefe: | 106mm |
| DIN-Schiene: | Ja |
| Mit Montageplatte: | Nein |
| Anbaumöglichkeit: | Ja |
| EMV-Ausführung: | Nein |
| Farbe: | grau |
| RAL-Nummer: | RAL 7035 Lichtgrau |
| Schutzart (IP): | IP65 |
| Mit Schloss: | Nein |
| Art der Schließung: | sonstige |
| Erdungsklemmenblock: | Ja |
| Neutralleiterklemmenblock: | Ja |
| Signaldurchlassende Tür: | Ja |
| Art der Tür: | sonstige |
| UV-beständig: | Ja |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Spelsberg
Günther Spelsberg
GmbH+Co.KG Elektro-Inst.-Sys.
Im Gewerbepark 1
58579
Schalksmühle
DE
info@spelsberg.de
www.spelsberg.de
ABB S201-B16 Sicherungsautomat B-Char. 6 kA 16 A 1P keine Zusatzeinrichtungen anbaubar
100m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
Hager LD046 D02-Sicherungssockel aus Kunststoff mit Abdeckung Rahmenklemme 3-polig 63A
25 St. Wago 221-415 Verbindungsklemme 5polig Compact mit Hebel transparent
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
10 St. Spelsberg Verbindungsdose i 12-L
Hager MBN116 Leitungsschutzschalter 1 polig 6kA B-Charakteristik 16A 1 Modul. Leitungsschutzs B16
Hager KDN363A Phasenschiene 3 polig mit Gabelanschluss 10mm² 63A 12 Module
Hager CDA440D Fehlerstromschutzschalter 4 polig 6kA 40A 30mA Typ A. Fehlerstrom-Schutzschalte
100m Mantelleitung NYM-J 3x2,5 Ring grau 3G2,5
Busch-Jaeger 20 EW-53 SCHUKO Aufputzsteckdose mit Klappdeckel grau/blaugrün
50m Mantelleitung NYM-J 5x2,5 Ring grau 5G2,5
100m Mantelleitung NYM-J 5x1,5 Ring grau 5G1,5
10 St. Hager LE18SK Schraubkappe D02 E18 aus Keramik mit Prüfloch 63A
Pollmann Hauptleitungsabzweigklemme HLAK 25-5/10 gr-S grau 25qmm 5polig
50m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
50m Mantelleitung NYM-J 5x1,5 Ring grau 5G1,5