8 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 12X2,5 BK
29,52 € *
Inhalt
8 Stück
(3,69 € *
/ 1 Stück)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 24,81 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000776126
- Hersteller Art.-Nr: 3273300
- EAN: 4055626392165
- Hersteller: Phoenix Contact
Verteilerblock, Grundklemme, Nennspannung: 450 V, Nennstrom: 24 A, Anzahl der Anschlüsse: 12,... mehr
Produktinformationen "8 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 12X2,5 BK"
Verteilerblock, Grundklemme, Nennspannung: 450 V, Nennstrom: 24 A, Anzahl der Anschlüsse: 12, Anschlussart: Push-in-Anschluss, Querschnitt: 0,14 mm² - 4 mm², Montageart: aufrasten auf Tragschienenadapter, Direktmontage mit Flansch, Fliegend, Farbe: schwarz
| Artikelgruppe: | Durchgangs-Reihenklemme |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 0,14mm² bis 2,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 0,14mm² bis 2,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 0,14mm² bis 4mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 0,14mm² bis 2,5mm² |
| Bemessungsstrom In: | 24A |
| Bemessungsspannung: | 450V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1: | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2: | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Montageart: | sonstige |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | Thermoplast |
| Betriebstemperatur: | von -60°C bis 105°C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Breite/Rastermaß: | 31,5mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 21,7mm |
| Länge: | 28,6mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e": | Nein |
| Abschlussplatte erforderlich: | Nein |
| Farbe: | schwarz |
| Etagen intern gebrückt: | Nein |
| Breite: | 31,45mm |
| Höhe: | 28,6mm |
| Tiefe: | 21,7mm |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "8 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 12X2,5 BK"
Phoenix Contact PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8 32825 Blomberg DE...
mehr
Phoenix Contact
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825
Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de
10 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 6X2,5 BK
Inhalt
10 Stück
(1,85 €
* / 1 Stück)
18,46 €
*
Nettopreis: 15,51 €
8 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 12X2,5 GY
Inhalt
8 Stück
(3,69 €
* / 1 Stück)
29,52 €
*
Nettopreis: 24,81 €
10 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 6X2,5 RD
Inhalt
10 Stück
(1,85 €
* / 1 Stück)
18,46 €
*
Nettopreis: 15,51 €
20 St. Phoenix Tragschienenadapter PTFIX-NS35A-FIX
Inhalt
20 Stück
(0,59 €
* / 1 Stück)
11,70 €
*
Nettopreis: 9,83 €
8 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 12X2,5 RD
Inhalt
8 Stück
(3,69 €
* / 1 Stück)
29,52 €
*
Nettopreis: 24,81 €
50 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 2X2,5 BK
Inhalt
50 Stück
(0,62 €
* / 1 Stück)
30,76 €
*
Nettopreis: 25,85 €
10 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 6/6X2,5 BUWH
Inhalt
10 Stück
(2,58 €
* / 1 Stück)
25,84 €
*
Nettopreis: 21,71 €
50 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 2X2,5 BN
Inhalt
50 Stück
(0,65 €
* / 1 Stück)
32,61 €
*
Nettopreis: 27,40 €
50 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 2X2,5 GY
Inhalt
50 Stück
(0,62 €
* / 1 Stück)
30,76 €
*
Nettopreis: 25,85 €
50 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 2X2,5 BU
Inhalt
50 Stück
(0,62 €
* / 1 Stück)
30,76 €
*
Nettopreis: 25,85 €
8 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 6/12X2,5 BK
Inhalt
8 Stück
(4,28 €
* / 1 Stück)
34,27 €
*
Nettopreis: 28,80 €
8 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 18X2,5 BK
Inhalt
8 Stück
(5,54 €
* / 1 Stück)
44,29 €
*
Nettopreis: 37,22 €
8 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 18X2,5 BN
Inhalt
8 Stück
(5,87 €
* / 1 Stück)
46,95 €
*
Nettopreis: 39,45 €
8 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 18X2,5 GY
Inhalt
8 Stück
(5,54 €
* / 1 Stück)
44,29 €
*
Nettopreis: 37,22 €
8 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 12X2,5 BN
Inhalt
8 Stück
(3,91 €
* / 1 Stück)
31,30 €
*
Nettopreis: 26,30 €
10 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 6X2,5 PK
Inhalt
10 Stück
(1,96 €
* / 1 Stück)
19,57 €
*
Nettopreis: 16,45 €
10 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 6X2,5 BN
Inhalt
10 Stück
(1,96 €
* / 1 Stück)
19,57 €
*
Nettopreis: 16,45 €
8 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 6/12X2,5 GY
Inhalt
8 Stück
(4,28 €
* / 1 Stück)
34,27 €
*
Nettopreis: 28,80 €
10 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 6X2,5 BU
Inhalt
10 Stück
(1,85 €
* / 1 Stück)
18,46 €
*
Nettopreis: 15,51 €
10 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 6X2,5 GY
Inhalt
10 Stück
(1,85 €
* / 1 Stück)
18,46 €
*
Nettopreis: 15,51 €
20 St. Phoenix Tragschienenadapter PTFIX-NS35
Inhalt
20 Stück
(0,59 €
* / 1 Stück)
11,70 €
*
Nettopreis: 9,83 €
50 St. Wago 243-808 Verbindungsdosenklemme 8polig Micro 0,6-0,8qmm rot
Inhalt
50 Stück
(0,25 €
* / 1 Stück)
12,73 €
*
Nettopreis: 10,70 €
50 St. Wago 243-508 Verbindungsdosenklemme 8polig Micro 0,6-0,8qmm gelb
Inhalt
50 Stück
(0,25 €
* / 1 Stück)
12,73 €
*
Nettopreis: 10,70 €
50 St. Wago 243-308 Verbindungsdosenklemme 8polig Micro0,6-0,8qmm lichtgrau
Inhalt
50 Stück
(0,25 €
* / 1 Stück)
12,73 €
*
Nettopreis: 10,70 €
50 St. Wago 243-208 Verbindungsdosenklemme 8polig Micro 0,6-0,8qmm dunkelgrau
Inhalt
50 Stück
(0,25 €
* / 1 Stück)
12,73 €
*
Nettopreis: 10,70 €
50 St. PROTEC.class PAEH 3500/16 Aderendhülse 35,0 mm² rot
Inhalt
50 Stück
(0,21 €
* / 1 Stück)
10,62 €
*
Nettopreis: 8,92 €
Hager MBN325 Leitungsschutzschalter 3 polig 6kA B-Charakteristik 25A 3 Module B25
42,50 €
*
Nettopreis: 35,71 €
Busch-Jaeger 20 EUGK-32-101 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Klappdeckel weiß
12,60 €
*
Nettopreis: 10,59 €
Zuletzt angesehen