8 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 6/12X2,5 BK
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000776162
- Hersteller Art.-Nr: 3273366
- EAN: 4055626392523
- Hersteller: Phoenix Contact
Verteilerblock, Grundklemme mit Einspeisung, Nennspannung: 450 V, Nennstrom: 24 A, Anzahl der Anschlüsse: 13, Anschlussart: Push-in-Anschluss, Bemessungsquerschnitt: 2,5 mm², Abgriff, Querschnitt: 0,14 mm² - 4 mm², Push-in-Anschluss, Sammelanschluss, Bemessungsquerschnitt: 6 mm², Querschnitt: 0,5 mm² - 10 mm², Montageart: aufrasten auf Tragschienenadapter, Direktmontage mit Flansch, Fliegend, Farbe: schwarz
| Artikelgruppe: | Durchgangs-Reihenklemme |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 0,14mm² bis 2,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 0,14mm² bis 2,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 0,14mm² bis 4mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 0,14mm² bis 2,5mm² |
| Bemessungsstrom In: | 24A |
| Bemessungsspannung: | 450V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1: | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2: | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Montageart: | sonstige |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | Thermoplast |
| Betriebstemperatur: | von -60°C bis 105°C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Breite/Rastermaß: | 41mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 21,7mm |
| Länge: | 28,6mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e": | Nein |
| Abschlussplatte erforderlich: | Nein |
| Farbe: | schwarz |
| Etagen intern gebrückt: | Nein |
| Breite: | 40,999998mm |
| Höhe: | 28,6mm |
| Tiefe: | 21,7mm |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Phoenix Contact
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825
Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de
8 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 12X2,5 BK
8 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 12X2,5 GY
20 St. Phoenix Tragschienenadapter PTFIX-NS35A-FIX
8 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 6/12X2,5 GY
8 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 12X2,5 RD