8 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 12X2,5 RD
29,52 € *
Inhalt
8 Stück
(3,69 € *
/ 1 Stück)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 24,81 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000776121
- Hersteller Art.-Nr: 3273290
- EAN: 4055626392110
- Hersteller: Phoenix Contact
Verteilerblock, Grundklemme, Nennspannung: 450 V, Nennstrom: 24 A, Anzahl der Anschlüsse: 12,... mehr
Produktinformationen "8 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 12X2,5 RD"
Verteilerblock, Grundklemme, Nennspannung: 450 V, Nennstrom: 24 A, Anzahl der Anschlüsse: 12, Anschlussart: Push-in-Anschluss, Querschnitt: 0,14 mm² - 4 mm², Montageart: aufrasten auf Tragschienenadapter, Direktmontage mit Flansch, Fliegend, Farbe: rot
| Artikelgruppe: | Durchgangs-Reihenklemme |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 0,14mm² bis 2,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 0,14mm² bis 2,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 0,14mm² bis 4mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 0,14mm² bis 2,5mm² |
| Bemessungsstrom In: | 24A |
| Bemessungsspannung: | 450V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1: | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2: | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Montageart: | sonstige |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | Thermoplast |
| Betriebstemperatur: | von -60°C bis 105°C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Breite/Rastermaß: | 31,5mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 21,7mm |
| Länge: | 28,6mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e": | Nein |
| Abschlussplatte erforderlich: | Nein |
| Farbe: | rot |
| Etagen intern gebrückt: | Nein |
| Breite: | 31,45mm |
| Höhe: | 28,6mm |
| Tiefe: | 21,7mm |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "8 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 12X2,5 RD"
Phoenix Contact PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8 32825 Blomberg DE...
mehr
Phoenix Contact
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825
Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de
20 St. Phoenix Tragschienenadapter PTFIX-NS35A-FIX
Inhalt
20 Stück
(0,59 €
* / 1 Stück)
11,70 €
*
Nettopreis: 9,83 €
8 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 18X2,5 GY
Inhalt
8 Stück
(5,54 €
* / 1 Stück)
44,29 €
*
Nettopreis: 37,22 €
8 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 12X2,5 BK
Inhalt
8 Stück
(3,69 €
* / 1 Stück)
29,52 €
*
Nettopreis: 24,81 €
8 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 12X2,5 GY
Inhalt
8 Stück
(3,69 €
* / 1 Stück)
29,52 €
*
Nettopreis: 24,81 €
20 St. Phoenix Tragschienenadapter PTFIX-NS35
Inhalt
20 Stück
(0,59 €
* / 1 Stück)
11,70 €
*
Nettopreis: 9,83 €
50 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 2X1,5 GY
Inhalt
50 Stück
(0,56 €
* / 1 Stück)
28,04 €
*
Nettopreis: 23,56 €
30 St. Phoenix Tragschienenadapter PTFIX 1,5-NS35
Inhalt
30 Stück
(0,59 €
* / 1 Stück)
17,55 €
*
Nettopreis: 14,75 €
8 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 6/12X2,5 BK
Inhalt
8 Stück
(4,28 €
* / 1 Stück)
34,27 €
*
Nettopreis: 28,80 €
8 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 12X2,5 BU
Inhalt
8 Stück
(3,69 €
* / 1 Stück)
29,52 €
*
Nettopreis: 24,81 €
10 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 6X2,5 BK
Inhalt
10 Stück
(1,85 €
* / 1 Stück)
18,46 €
*
Nettopreis: 15,51 €
8 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 18X2,5 BU
Inhalt
8 Stück
(5,54 €
* / 1 Stück)
44,29 €
*
Nettopreis: 37,22 €
10 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 6X2,5 RD
Inhalt
10 Stück
(1,85 €
* / 1 Stück)
18,46 €
*
Nettopreis: 15,51 €
8 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 6/12X2,5 GY
Inhalt
8 Stück
(4,28 €
* / 1 Stück)
34,27 €
*
Nettopreis: 28,80 €
10 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 6X2,5 GY
Inhalt
10 Stück
(1,85 €
* / 1 Stück)
18,46 €
*
Nettopreis: 15,51 €
8 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 12X2,5-NS35 BU
Inhalt
8 Stück
(4,40 €
* / 1 Stück)
35,20 €
*
Nettopreis: 29,58 €
Eaton M22-LEDC-B Leuchtelement LED blau Bodenbefestigung 12 - 30 V AC/DC Schraubanschluss
9,62 €
*
Nettopreis: 8,08 €
Eaton M22-LEDC-G Leuchtelement LED grün Bodenbefestigung 12 - 30 V AC/DC Schraubanschluss
8,41 €
*
Nettopreis: 7,07 €
Eaton M22-LEDC-R Leuchtelement LED rot Bodenbefestigung 12 - 30 V AC/DC Schraubanschluss
8,28 €
*
Nettopreis: 6,96 €
Eaton M22-LEDC-W Leuchtelement LED weiß Bodenbefestigung 12 - 30 V AC/DC Schraubanschluss
8,77 €
*
Nettopreis: 7,37 €
50 St. PROTEC.class PAEH 3500/16 Aderendhülse 35,0 mm² rot
Inhalt
50 Stück
(0,21 €
* / 1 Stück)
10,62 €
*
Nettopreis: 8,92 €
Zuletzt angesehen