Busch-Jaeger 2300 EUCB-84 SCHUKO Steckdosen-Einsatz future linear mit erh. Berührungsschutz
6,60 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 5,55 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000583258
- Hersteller Art.-Nr: 2CKA002013A5451
- EAN: 4011395226766
- Hersteller: Busch-Jaeger
- Hersteller Typ: 2300 EUCB-84
Zum Anschließen von elektrischen Verbrauchern.SCHUKO® Steckdosen-Einsatz mit erh.... mehr
Produktinformationen "Busch-Jaeger 2300 EUCB-84 SCHUKO Steckdosen-Einsatz future linear mit erh. Berührungsschutz"
Zum Anschließen von elektrischen Verbrauchern.SCHUKO® Steckdosen-Einsatz mit erh. Berührungsschutz.Designlinie: Plattform 63, future® linear, Busch-axcent®, solo®, carat®Designlinie Variante: future®, future® linear, Busch-axcent®, Busch-axcent® pur
| Artikelgruppe: | Steckdose |
| Ausführung: | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Schutzkontakt: | Ja |
| Schutzleiterkontakt rund: | Nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund): | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach): | 0 |
| Mit Signallampe: | Nein |
| Mit eingebauter USB-Spannungsversorgung: | Nein |
| Anzahl der Einheiten: | 1 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise): | 0 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar: | 0 |
| Anzahl der Phasen: | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung: | ohne |
| Anschlussart: | Schraubklemme |
| Mit Klappdeckel: | Nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz: | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche: | Nein |
| Farbe: | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 9016 Verkehrsweiß |
| Transparent: | Nein |
| Abschließbar: | Nein |
| Auswurfmechanismus: | Nein |
| Isolierter Einbau: | Ja |
| Mit Funktionsbeleuchtung: | Nein |
| Mit Orientierungslicht: | Nein |
| Überspannungsschutz: | Nein |
| Fehlerstromschutz: | Nein |
| Mit Feinsicherung: | Nein |
| Sonderstromversorgung: | ohne Sonderstromversorgung |
| Montageart: | Unterputz |
| Befestigungsart: | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche: | glänzend |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
| Mit Ein-/Ausschalter: | Nein |
| Mit Durchschleiffunktion: | Ja |
| Verdrehter Zentraleinsatz: | Nein |
| Nennstrom: | 16A |
| Nennspannung: | 250V |
| Frequenz: | 50Hz |
| Bemessungsfehlerstrom: | 0mA |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP20 |
| Für "erschwerte Bedingungen" (nach VDE): | Nein |
| Schlagfestigkeit: | IK03 |
| Gerätebreite: | 71mm |
| Gerätehöhe: | 71mm |
| Gerätetiefe: | 45mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose: | 31mm |
| Abdeckung: | Zentralplatte |
| Metallicfarbe: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE: | Nein |
| Schutzkontakt: | Erdungsclips |
| Anzahl der aktiven Kontakte (Vierkant): | 0 |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater: | Nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Busch-Jaeger 2300 EUCB-84 SCHUKO Steckdosen-Einsatz future linear mit erh. Berührungsschutz"
Busch-Jaeger Busch - Jaeger Elektro GmbH Freisenbergstr. 2 58513 Lüdenscheid DE...
mehr
Busch-Jaeger
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513
Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.busch-jaeger.de
Busch-Jaeger 2300 EUCB-81 SCHUKO Steckdosen-Einsatz future linear mit erh. Berührungsschutz
9,54 €
*
Nettopreis: 8,02 €
Busch-Jaeger 2300 EUCB-82 SCHUKO Steckdosen-Einsatz future linear mit erh. Berührungsschutz
6,60 €
*
Nettopreis: 5,55 €
Busch-Jaeger 2300 EUCB-83 SCHUKO Steckdosen-Einsatz future linear mit erh. Berührungsschutz
11,44 €
*
Nettopreis: 9,61 €
Busch-Jaeger 2300 EUCB-884 SCHUKO Steckdosen-Einsatz future linear mit erh. Berührungsschutz
10,58 €
*
Nettopreis: 8,89 €
Busch-Jaeger 2300 EUCB-885 SCHUKO Steckdosen-Einsatz future linear mit erh. Berührungsschutz schwarz
10,91 €
*
Nettopreis: 9,17 €
Busch-Jaeger 1722-184K future linear-Abdeckrahmen 2-fach Rahmen studioweiß
3,11 €
*
Nettopreis: 2,61 €
Busch-Jaeger 1721-184K future linear-Abdeckrahmen 1-fach Rahmen studioweiß
2,77 €
*
Nettopreis: 2,33 €
Busch-Jaeger 1723-184K future linear-Abdeckrahmen 3-fach Rahmen studioweiß
6,62 €
*
Nettopreis: 5,56 €
Busch-Jaeger 1786-84 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter und Taster
3,61 €
*
Nettopreis: 3,03 €
Busch-Jaeger 1785-84 Wippe als Abdeckung für UP-Serienschalter Wechsel/Wechselschalter
5,82 €
*
Nettopreis: 4,89 €
Busch-Jaeger 1725-184K future linear-Abdeckrahmen 5-fach Rahmen studioweiß
18,57 €
*
Nettopreis: 15,61 €
Rutenbeck Datenanschlussdose flex reinweiss UAE-Cat.6A iso-8/8 Up 2xRJ45s LSA Cat6A
11,17 €
*
Nettopreis: 9,39 €
Busch-Jaeger 1743-84 Zentralscheibe als Abdeckung für handelsübliche Antennensteckdosen studioweiß
5,10 €
*
Nettopreis: 4,29 €
Busch-Jaeger 1789 H-84 Wippe mit Aufdruck mit kleiner roter Kalotte studioweiß
5,35 €
*
Nettopreis: 4,50 €
Busch-Jaeger 2000/2 UK Wippkontrollschalter-Einsatz 2-polig Ausschalter
21,31 €
*
Nettopreis: 17,91 €
Busch-Jaeger 0218/12-101 UAE-Anschlussdose RJ45 Cat6a iso geschirmt 2 Steckbuchsen 8/8-polig
26,51 €
*
Nettopreis: 22,28 €
Busch-Jaeger 6540-84-102 Zentralscheibe mit Drehknopf Bef.-Mutter und Glimmlampe studioweiß
11,80 €
*
Nettopreis: 9,92 €
Busch-Jaeger 1724-184K future linear-Abdeckrahmen 4-fach Rahmen studioweiß
11,49 €
*
Nettopreis: 9,66 €
Busch-Jaeger 2000/6 USK Wippkontrollschalter-Einsatz Aus- und Wechselschaltung mit N-Klemme
12,36 €
*
Nettopreis: 10,39 €
2m Hager Brüstungskanal BR6510019016 BR 68x100mm verkehrsweiß
Inhalt
2 m
(13,82 €
* / 1 m)
27,64 €
*
Nettopreis: 23,23 €
25 St. Kaiser Hohlwand Geräte-Verbindungsdose O-range D 68mm T 62mm orange
Inhalt
25 Stück
(0,83 €
* / 1 Stück)
20,83 €
*
Nettopreis: 17,50 €
Busch-Jaeger 1789 N-84 Wippe mit kleiner transparenter Kalotte studioweiß
4,50 €
*
Nettopreis: 3,78 €
Rutenbeck Datenanschlussdose flex UAE-Cat.6A iso-8/8 Up0 2xRJ45s LSA Cat6A
16,47 €
*
Nettopreis: 13,84 €
Zuletzt angesehen