Busch-Jaeger 2020/4 US Jalousietaster-Einsatz 1-polig Taster
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000000294
- Hersteller Art.-Nr: 2CKA001413A0590
- EAN: 4011395046500
- Hersteller: Busch-Jaeger
- Hersteller Typ: 2020/4 US
Zum manuellen Schalten von Jalousie- und Markisenmotoren. Mit Umkehrsperre.Rückseitiger Leiteranschluss mit Federklemme und seitlichem Federlöser.Montage in UP Dosen nach DIN 49073 erforderlich.Betätigungskraft (gemessen am Betätigungspunkt 20mm außerhalb der Wippenmitte): 7,0 - 9,0NDesignlinie: Plattform 63, Busch-Duro 2000® SI, Reflex SI, Busch-balance® SI, Busch-art linear®, future® linear, Busch-axcent®, solo®, pur edelstahl, carat®, Busch-dynasty®, Allwetter 44® (IP44), alphaDesignlinie Variante: Busch-Duro 2000® SI, Busch-Duro 2000® SI Linear, Reflex SI, Reflex SI Linear, Busch-art linear®, Busch-art linear® - mit Dekorring, Busch-art linear® - Echtmaterial, future®, future® linear, Busch-axcent®, Busch-axcent® pur, alpha nea®, alpha exclusive®
| Artikelgruppe: | Jalousieschalter/-taster |
| Zusammenstellung: | Basiselement |
| Ausführung: | sonstige |
| Polzahl: | 1 |
| Bedienungsart: | Wippe |
| Elektrische und mechanische Verriegelung: | Ja |
| Mechanisch bedienbar: | Ja |
| Elektronisch bedienbar: | Nein |
| Montageart: | Unterputz |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Duroplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche: | matt |
| Befestigungsart: | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Farbe: | blau |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 5010 Enzianblau |
| Transparent: | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche: | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP20 |
| Bemessungsstrom: | 10A |
| Nennspannung: | 250V |
| Anzahl der Tasten: | 2 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise): | 0 |
| Min. Tiefe der Gerätedose: | 25mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Gerätebreite: | 71mm |
| Gerätehöhe: | 71mm |
| Gerätetiefe: | 40mm |
| Einbautiefe: | 25mm |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Busch-Jaeger 6415/24 Busch-Jalousiecontrol II Trennrelais Gleichstromantriebe 2-fach
Busch-Jaeger
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513
Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.busch-jaeger.de
Busch-Jaeger 6415/24 Busch-Jalousiecontrol II Trennrelais Gleichstromantriebe 2-fach
Busch-Jaeger 2506-914 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
Busch-Jaeger 20 EUC-914 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Steckanschluss alpinweiß
Busch-Jaeger 2000/6 USK Wippkontrollschalter-Einsatz Aus- und Wechselschaltung mit N-Klemme
Busch-Jaeger 1786-84 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter und Taster
Busch-Jaeger 20 EUC-214 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Steckanschluss alpinweiß
Busch-Jaeger 2506-214 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
Busch-Jaeger 1722-184K future linear-Abdeckrahmen 2-fach Rahmen studioweiß
Busch-Jaeger 1721-184K future linear-Abdeckrahmen 1-fach Rahmen studioweiß
Busch-Jaeger 20 EUC-84 SCHUKO Steckdosen-Einsatz carat mit Steckanschluss studioweiß
Busch-Jaeger 2505-914 Wippe als Abdeckung für UP-Serienschalter Wechsel/Wechselschalter
Busch-Jaeger 2505-214 Wippe als Abdeckung für UP-Serienschalter Wechsel/Wechselschalter
Busch-Jaeger 1723-184K future linear-Abdeckrahmen 3-fach Rahmen studioweiß
Busch-Jaeger 1743-84 Zentralscheibe als Abdeckung für handelsübliche Antennensteckdosen studioweiß
Busch-Jaeger 2020 USGL Wipptaster-Einsatz 1-polig Schließer Arbeitsstrom
Busch-Jaeger 1743-03-914 Zentralscheibe als Abdeckung für handelsübliche Antennensteckdosen
Busch-Jaeger 1785-84 Wippe als Abdeckung für UP-Serienschalter Wechsel/Wechselschalter
Busch-Jaeger 20 EUCB-914 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit erh. Berührungsschutz alpinweiß
Busch-Jaeger 2000/6/6 US-101 Wippschalter-Einsatz Wechsel/Wechsel-Schaltung
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent