K2 Systems Dachhaken CrossHook 3S
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Informationen zu: Photovoltaik mit 0% Mehrwertsteuer
Wählen Sie die steuerliche Variante des Artikels:
- Artikel-Nr.: 0001115371
- Hersteller Art.-Nr: 2003215
- EAN: 4251786213696
- Hersteller: K2 Systems
Dachhaken mit 3-facher Höheneinstellung in der Grundplatte (40,47,54 mm). Für schmale Sparren ab 36 mm. Mit vormontiertem Climber 36/50 und Zylinderkopfschraube. Zur Befestigung der K2 SingleRail und CrossRail Montageschiene.Material: Aluminium EN AW-6063 T66, Edelstahl A2
| Artikelgruppe: | Photovoltaik-Dachbefestigung |
| Werkstoff: | Aluminium |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Geeignet für Schrägdachbefestigung: | Ja |
| Geeignet für Flachdachbefestigung: | Nein |
| Geeignet für Indachbefestigung: | Nein |
| Geeignet für Fassadenbefestigung: | Nein |
| Geeignet für Freiflächenbefestigung: | Nein |
| Geeignet für Befestigung als Fassadenelement: | Nein |
| Geeignet für Befestigung als Dachüberstand/Sonnenschutz: | Nein |
| Dacheindeckung: | Pfanne |
| Mit Montageplatte: | Ja |
| Breite Befestigungsplatte: | 100mm |
| Länge Befestigungsplatte: | 124mm |
| Höhe Befestigungsplatte: | 25,9mm |
| Breite des Hakens: | 35mm |
| Materialstärke Haken: | 8,5mm |
| Verstellbar: | Ja |
| Dachdurchdringung notwendig: | Ja |
| Verankerung: | schrauben |
| Mit Befestigungsmaterial: | Ja |
| Geeignet für Dachmaterial: | Dachpfanne |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
K2 Systems
K2 Systems GmbH
Haldenstraße 1
71272
Renningen
DE
info@K2-systems.de
www.K2-systems.de
10 St. K2 Systems Schienenverbinder M RC SingleRail 36 Set
50 St. K2 Systems Selbstbohrende Holzbauschraube Heco-Topix Plus 8x100
100 St. K2 Systems Kabelbinder für Outdoor-Montage v Solarkabeln
20 St. K2 Systems Universalendklemme clamp OneEnd silver Set
10 St. K2 Systems Climber SingleRail Climber 36/50 Set
250 St. K2 Systems Einlegemutter M MK2
5 St. K2 Systems Selbstbohrende Holzbauschraube Heco-Topix Plus 8x120
21m Dehn Runddraht 840028 Alu 8mm weich-tordierbar ca.
200 St. K2 Systems Zylinderkopfschraube M SC SC M8x20 A2 912 SER
100 St. K2 Systems Kabel-Clip M ECL OMEGA D
500m Solarkabel TUEV2 erdverlegbar H1Z2Z2-K 1x6 Spule schwarz EN50618 1G6
100 St. K2 Systems Hammerkopfschraube M TB 28/15 M10x30 A2
50 St. K2 Systems Selbstbohrende Holzbauschraube Heco-Topix Plus 8x160
50 St. K2 Systems Selbstbohrende Holzbauschraube Heco-Topix Plus 8x80
10 St. K2 Systems Schienenverbinder M RC K2L SET K2 SolidRail
100 St. K2 Systems Sperrzahnmutter M NU M10 S DIN6923 A 2
10 St. K2 Systems Verbinder M RC SR/P SpeedRail/FlatRail SET
10 St. Stäubli Kupplungsstecker PV-KST4/10II
10 St. Stäubli Kupplungsbuchse PV-KBT4/10II
10 St. Weidmüller PV Steckverbinder 1303490000 Stift 4mm/6qmm PV-Stick
10 St. Weidmüller PV Steckverbinder 1303450000 Buchse 4mm/6qmm PV-Stick
500m Solarkabel TUEV2 erdverlegbar H1Z2Z2-K 1x6 Spule rot EN50618 1G6