Spelsberg Leergehäuse TK PS 2518-11-m
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000087039
- Hersteller Art.-Nr: 10590801
- EAN: 4013902861248
- Hersteller: Spelsberg
- Hersteller Typ: TK PS 2518-11-m
Leergehäuse, mit Schutzart IP66, Polystyrol, Ui=690V AC, Ui=1000V DC, innenliegende Befestigungsstellen, für Standardinstallationen im Innenbereich, Kasten: Polystyrol, grau, Deckel: Polystyrol, grau, Ausschlagmembranen, M20/M25/M32/M40, (32 seitlich)Abmessungen: 254 x 180 x 111mm
| Artikelgruppe: | Gehäuse/Schaltschrank (leer) |
| Breite: | 254mm |
| Höhe: | 180mm |
| Tiefe: | 111mm |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche: | unbehandelt |
| Farbe: | grau |
| RAL-Nummer: | RAL 7035 Lichtgrau |
| Mit Montageplatte: | Nein |
| Montageplatte tiefenverstellbar: | Nein |
| Anzahl der Schlösser: | 0 |
| Bodenaufstellung möglich: | Nein |
| Wandbefestigung möglich: | Ja |
| Geeignet für Wandeinbau: | Nein |
| Mastbefestigung: | Ja |
| Anreihbar: | Ja |
| Anzahl der Türen: | 0 |
| Geeignet für metrische Montage: | Ja |
| Geeignet für Außenaufstellung: | Nein |
| Schrägdach: | Nein |
| EMV-Ausführung: | Nein |
| Mit Sichttür: | Nein |
| Mit Lüftungstür: | Nein |
| Mit rückseitiger Tür: | Nein |
| Schlagfestigkeit: | IK07 |
| Schutzart (IP): | IP66 |
| Freistehend: | Nein |
| Bodenstehendes Wandmodell: | Nein |
| Geeignet für Wandmontage: | Ja |
| Eckmodell: | Nein |
| Zwischeneinbau: | Nein |
| Koppelbar: | Nein |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890: | 12,5W |
| Mit Tür: | Nein |
| Mit Oberteil: | Ja |
| Transparenter Deckel: | Nein |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen: | 0 |
| Vorprägungen: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Spelsberg
Günther Spelsberg
GmbH+Co.KG Elektro-Inst.-Sys.
Im Gewerbepark 1
58579
Schalksmühle
DE
info@spelsberg.de
www.spelsberg.de
2m OBO WDK100130LGR Wand- und Deckenkanal mit Bodenlochung 100x130x2000 PVC lichtgrau RAL 7035
2m PROTEC.class PHPS75G Hutprofilschiene 7,5x35 gelocht
2m Hager Leitungsführungskanal LF60110 60x110mm verkehrsweiß
100 St. Kaiser Geräteschraube PlusMinus Ø3,2x20mm gvz Pozidriv/Schlit
100 St. Kaiser Geräteschraube PlusMinus Ø3,2x15mm gvz Pozidriv/Schlitz
Hager K96ESA5 Einspeiseadapter ESA ,1-25mm²,5-polig,SaS 12x5mm,isoliert,steckbar erweiterbar
10 St. Wago 221-500 Befestigungsadapter fuer Klemmen der Serie 221 orange
25 St. Wago 221-415 Verbindungsklemme 5polig Compact mit Hebel transparent