Busch-Jaeger USB-Steckdose SCHUKO 20 EUCB2USBAC-914 A+C
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0001304679
- Hersteller Art.-Nr: 2CKA002011A6298
- EAN: 4011395329153
- Hersteller: Busch-Jaeger
- Hersteller Typ: 20 EUCB2USBAC-914
Zum Anschließen von elektrischen Verbrauchern. Ausstattung: 1x USB-A und 1x USB-C.Der USB-Anschluss dient zum Laden und Versorgen mobiler Endgeräte über USB-Kabel.Mit elektronischem Kurzschluss-/Überlastschutz.Keine Datenübertragung möglich.Montage in tiefe UP Dosen nach DIN 49073 erforderlich.USB-A-Ausgang - Unterstützung der Ladeprotokolle:Apple MFi mit 2,4 A, BC 1.2 DCP mit 1,5 A.USB-C-Ausgang - Unterstützung der Ladeprotokolle:USB PD (Power Delivery) mit 5 V/3 A, Apple MFi mit 2,4 A, BC 1.2DCP mit 1,5 A.Nennstrom: 2,4 A, wenn eine Buchse Typ A belegt.Nennstrom: 1,5 A, wenn beide Buchsen belegt.Anschlussklemmen nach VDE 0620-1 als Verbindungsklemmen approbiert.Beim Reinigen des Gerätes, für den USB-A Anschluss, Staubschutzkappe 2098 benutzen.Designlinie: Busch-balance® SI
| Artikelgruppe: | Steckdose |
| Ausführung: | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Schutzkontakt: | Nein |
| Schutzleiterkontakt rund: | Nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund): | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach): | 0 |
| Mit Signallampe: | Nein |
| Mit eingebauter USB-Spannungsversorgung: | Nein |
| Anzahl der Einheiten: | 1 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise): | 0 |
| Anzahl der Phasen: | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung: | ohne |
| Anschlussart: | sonstige |
| Mit Klappdeckel: | Nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz: | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche: | Nein |
| Farbe: | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 9010 Reinweiß |
| Transparent: | Nein |
| Abschließbar: | Nein |
| Auswurfmechanismus: | Nein |
| Isolierter Einbau: | Ja |
| Mit Funktionsbeleuchtung: | Nein |
| Mit Orientierungslicht: | Nein |
| Überspannungsschutz: | Nein |
| Fehlerstromschutz: | Nein |
| Mit Feinsicherung: | Nein |
| Sonderstromversorgung: | sonstige |
| Montageart: | Unterputz |
| Befestigungsart: | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Nein |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche: | glänzend |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
| Mit Ein-/Ausschalter: | Nein |
| Mit Durchschleiffunktion: | Nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz: | Nein |
| Nennstrom: | 16A |
| Nennspannung: | 230V |
| Frequenz: | von 50Hz bis 60Hz |
| Bemessungsfehlerstrom: | 0mA |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP20 |
| Schlagfestigkeit: | IK03 |
| Gerätebreite: | 71mm |
| Gerätehöhe: | 71mm |
| Gerätetiefe: | 58mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose: | 39,5mm |
| Art der USB-Stromversorgung: | AC |
| Metallicfarbe: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE: | Nein |
| Schutzkontakt: | ohne |
| Anzahl der aktiven Kontakte (Vierkant): | 0 |
| Anzahl der USB-A Ports: | 1 |
| Anzahl der USB-C Ports: | 1 |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater: | Nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Busch-Jaeger
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513
Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.busch-jaeger.de
Busch-Jaeger 2506-914 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
Busch-Jaeger 20 EUCB-914 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit erh. Berührungsschutz alpinweiß
Busch-Jaeger 1803-914 Zentralscheibe als Abdeckung für UAE-Anschlussdosen
Busch-Jaeger 2000/6 USK Wippkontrollschalter-Einsatz Aus- und Wechselschaltung mit N-Klemme
100m Fränkische flexibles Isolierrohr FBY-EL-F 20 co2ntrol schwarz M20
150 St. PROTEC.class Doppel-Steckschelle PDSSCHE 412 4-12mm
100 St. Wago 221-412 Verbindungsklemme 2polig Compact mit Hebel transparent
BTR Netcom Datenanschlussdose 2xRJ45 E-DATModul Cat.6A 8/8 8 UP0 Cat6A
Rutenbeck Datenanschlussdose flex UAE-Cat.6A iso-8 Up0 1xRJ45s LSA Cat6A
100 St. Wago 2273-204 Verbindungsdosenklemme 4polig Compact 0,5-2,5qmm transp./rot
2m PROTEC.class 40x90mm reinweiss PVC-Kanal PLF 4090
50m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
100 St. PROTEC.class PKLS M20 Klemmschelle
Hager LD046 D02-Sicherungssockel aus Kunststoff mit Abdeckung Rahmenklemme 3-polig 63A
10 St. Hager KZN023 Endkappe für Phasenschiene 2 und 3 polig
Hager KDN363B Phasenschiene 3 polig mit Gabelanschluss 10mm² 63A 57 Module
Berker 1675 Glimmaggregat mit N-Klemme Modul-Einsätze grau. Glimmaggregat mit N-Klemme IP44. Für