Spelsberg Leergehäuse TK PS 1818-6f-o
15,93 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 13,39 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000087427
- Hersteller Art.-Nr: 11041301
- EAN: 4013902932948
- Hersteller: Spelsberg
- Hersteller Typ: TK PS 1818-6f-o
Leergehäuse, mit Schutzart IP66, Polystyrol, Ui=690V AC, Ui=1000V DC, innenliegende... mehr
Produktinformationen "Spelsberg Leergehäuse TK PS 1818-6f-o"
Leergehäuse, mit Schutzart IP66, Polystyrol, Ui=690V AC, Ui=1000V DC, innenliegende Befestigungsstellen, für Standardinstallationen im Innenbereich, Kasten: Polystyrol, grau, Deckel: Polystyrol, grau, glatte SeitenwändeAbmessungen: 182 x 180 x 63mm
| Artikelgruppe: | Gehäuse/Schaltschrank (leer) |
| Breite: | 182mm |
| Höhe: | 180mm |
| Tiefe: | 63mm |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche: | unbehandelt |
| Farbe: | grau |
| RAL-Nummer: | RAL 7035 Lichtgrau |
| Mit Montageplatte: | Nein |
| Montageplatte tiefenverstellbar: | Nein |
| Anzahl der Schlösser: | 0 |
| Bodenaufstellung möglich: | Nein |
| Wandbefestigung möglich: | Ja |
| Geeignet für Wandeinbau: | Nein |
| Mastbefestigung: | Ja |
| Anreihbar: | Ja |
| Anzahl der Türen: | 0 |
| Geeignet für metrische Montage: | Nein |
| Geeignet für Außenaufstellung: | Nein |
| Schrägdach: | Nein |
| EMV-Ausführung: | Nein |
| Mit Sichttür: | Nein |
| Mit Lüftungstür: | Nein |
| Mit rückseitiger Tür: | Nein |
| Schlagfestigkeit: | IK07 |
| Schutzart (IP): | IP66 |
| Freistehend: | Nein |
| Bodenstehendes Wandmodell: | Nein |
| Geeignet für Wandmontage: | Ja |
| Eckmodell: | Nein |
| Zwischeneinbau: | Nein |
| Koppelbar: | Nein |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890: | 7,5W |
| Mit Tür: | Nein |
| Mit Oberteil: | Ja |
| Transparenter Deckel: | Nein |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen: | 0 |
| Vorprägungen: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Spelsberg Leergehäuse TK PS 1818-6f-o"
Spelsberg Günther Spelsberg GmbH+Co.KG Elektro-Inst.-Sys. Im Gewerbepark 1 58579 Schalksmühle DE...
mehr
Spelsberg
Günther Spelsberg
GmbH+Co.KG Elektro-Inst.-Sys.
Im Gewerbepark 1
58579
Schalksmühle
DE
info@spelsberg.de
www.spelsberg.de
3 St. Spelsberg Leergehäuse TK PS 1309-6-o
Inhalt
3 Stück
(9,65 €
* / 1 Stück)
28,96 €
*
Nettopreis: 24,34 €
2m Hager Leitungsführungskanal LF30030 30x30mm verkehrsweiß
Inhalt
2 m
(3,06 €
* / 1 m)
6,12 €
*
Nettopreis: 5,14 €
100m Lapp Elektronikleitung geschirmt Unitronic LiYCY TP 2x2x0,5 Ring
Inhalt
100 m
(1,32 €
* / 1 m)
131,65 €
*
Nettopreis: 110,63 €
2m OBO LK4 30025 Verdrahtungskanal 30x25x2000 PVC steingrau RAL 7030
Inhalt
2 m
(4,55 €
* / 1 m)
9,10 €
*
Nettopreis: 7,65 €
2m OBO LK4 30015 Verdrahtungskanal 30x15x2000 PVC steingrau RAL 7030
Inhalt
2 m
(3,65 €
* / 1 m)
7,29 €
*
Nettopreis: 6,13 €
2m OBO LK4 15015 Verdrahtungskanal 15x15x2000 PVC steingrau RAL 7030
Inhalt
2 m
(2,78 €
* / 1 m)
5,56 €
*
Nettopreis: 4,67 €
2m OBO WDK30030RW Wand- und Deckenkanal mit Bodenlochung 30x30x2000 PVC reinweiß RAL 9010
Inhalt
2 m
(2,37 €
* / 1 m)
4,73 €
*
Nettopreis: 3,97 €
2m OBO WDK25025RW Wand- und Deckenkanal mit Bodenlochung 25x25x2000 PVC reinweiß RAL 9010
Inhalt
2 m
(1,94 €
* / 1 m)
3,87 €
*
Nettopreis: 3,25 €
2m OBO WDK20020RW Wand- und Deckenkanal mit Bodenlochung 17,5x17,5x2000 PVC reinweiß RAL 9010
Inhalt
2 m
(0,83 €
* / 1 m)
1,66 €
*
Nettopreis: 1,39 €
2m OBO WDK15015RW Wand- und Deckenkanal mit Bodenlochung 15x15x2000 PVC reinweiß RAL 9010
Inhalt
2 m
(0,71 €
* / 1 m)
1,41 €
*
Nettopreis: 1,18 €
2m OBO WDK15030RW Wand- und Deckenkanal mit Bodenlochung 15x30x2000 PVC reinweiß RAL 9010
Inhalt
2 m
(1,52 €
* / 1 m)
3,04 €
*
Nettopreis: 2,55 €
2m OBO WDK20020GR Wand- und Deckenkanal mit Bodenlochung 20x20x2000 PVC steingrau RAL 7030
Inhalt
2 m
(1,03 €
* / 1 m)
2,06 €
*
Nettopreis: 1,73 €
2m OBO WDK15015GR Wand- und Deckenkanal mit Bodenlochung 15x15x2000 PVC steingrau RAL 7030
Inhalt
2 m
(0,87 €
* / 1 m)
1,74 €
*
Nettopreis: 1,46 €
3 St. PROTEC.class PHLAK2524GN Hauptleitungs-Abzweigklemme grün
Inhalt
3 Stück
(4,99 €
* / 1 Stück)
14,98 €
*
Nettopreis: 12,59 €
3 St. PROTEC.class PHLAK2524BL Hauptleitungs-Abzweigklemme blau
Inhalt
3 Stück
(4,99 €
* / 1 Stück)
14,98 €
*
Nettopreis: 12,59 €
3 St. PROTEC.class PHLAK2524GR Hauptleitungs-Abzweigklemme grau
Inhalt
3 Stück
(4,99 €
* / 1 Stück)
14,98 €
*
Nettopreis: 12,59 €
Jung 806.18 W Schlüsselschalter 10 AX 250 V ~ Schriftf. Universal Aus-Wechselsch. 1-polig
53,41 €
*
Nettopreis: 44,88 €
Jung 802 KOW Wipp-Kontrollschalter 10 AX 250 V ~ rotes Lichtaustrittsfenster Kennzeichnung 1 / 0 Aus
26,47 €
*
Nettopreis: 22,24 €
2m Hager 40x60mm lichtgrau Leitungsführungskanal aus PVC LF4006007035
Inhalt
2 m
(4,07 €
* / 1 m)
8,14 €
*
Nettopreis: 6,84 €
2m Hager 30x30mm braun Leitungsführungskanal aus PVC LF3003008014
Inhalt
2 m
(5,68 €
* / 1 m)
11,35 €
*
Nettopreis: 9,54 €
Hager SH463N Kompaktschalter 63A 4 Schließer 400V AC 3,5PLE. Ausschalter 63 A im Kompaktgehäu
43,28 €
*
Nettopreis: 36,37 €
Kaiser 1092-90 Unterputz Verbindungskasten 240 x 142 x 87 mm halogenfrei
20,96 €
*
Nettopreis: 17,61 €
Zuletzt angesehen