Spelsberg Leergehäuse TK PS 97-6-o
6,89 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 5,79 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000086089
- Hersteller Art.-Nr: 11040201
- EAN: 4013902150069
- Hersteller: Spelsberg
- Hersteller Typ: TK PS 97-6-o
Leergehäuse, mit Schutzart IP66, Polystyrol, Ui=690V AC, Ui=1000V DC, innenliegende... mehr
Produktinformationen "Spelsberg Leergehäuse TK PS 97-6-o"
Leergehäuse, mit Schutzart IP66, Polystyrol, Ui=690V AC, Ui=1000V DC, innenliegende Befestigungsstellen, für Standardinstallationen im Innenbereich, Kasten: Polystyrol, grau, Deckel: Polystyrol, grau, glatte SeitenwändeAbmessungen: 94 x 65 x 57mm
| Artikelgruppe: | Gehäuse/Schaltschrank (leer) |
| Breite: | 94mm |
| Höhe: | 65mm |
| Tiefe: | 57mm |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche: | unbehandelt |
| Farbe: | grau |
| RAL-Nummer: | RAL 7035 Lichtgrau |
| Mit Montageplatte: | Nein |
| Montageplatte tiefenverstellbar: | Nein |
| Anzahl der Schlösser: | 0 |
| Bodenaufstellung möglich: | Nein |
| Wandbefestigung möglich: | Ja |
| Geeignet für Wandeinbau: | Nein |
| Mastbefestigung: | Ja |
| Anreihbar: | Ja |
| Anzahl der Türen: | 0 |
| Geeignet für metrische Montage: | Nein |
| Geeignet für Außenaufstellung: | Nein |
| Schrägdach: | Nein |
| EMV-Ausführung: | Nein |
| Mit Sichttür: | Nein |
| Mit Lüftungstür: | Nein |
| Mit rückseitiger Tür: | Nein |
| Schlagfestigkeit: | IK07 |
| Schutzart (IP): | IP66 |
| Freistehend: | Nein |
| Bodenstehendes Wandmodell: | Nein |
| Geeignet für Wandmontage: | Ja |
| Eckmodell: | Nein |
| Zwischeneinbau: | Nein |
| Koppelbar: | Nein |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890: | 2,4W |
| Mit Tür: | Nein |
| Mit Oberteil: | Ja |
| Transparenter Deckel: | Nein |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen: | 0 |
| Vorprägungen: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Spelsberg Leergehäuse TK PS 97-6-o"
Spelsberg Günther Spelsberg GmbH+Co.KG Elektro-Inst.-Sys. Im Gewerbepark 1 58579 Schalksmühle DE...
mehr
Spelsberg
Günther Spelsberg
GmbH+Co.KG Elektro-Inst.-Sys.
Im Gewerbepark 1
58579
Schalksmühle
DE
info@spelsberg.de
www.spelsberg.de
3 St. Spelsberg Leergehäuse TK PS 1309-6-o
Inhalt
3 Stück
(9,65 €
* / 1 Stück)
28,96 €
*
Nettopreis: 24,34 €
2m Hager Leitungsführungskanal LF20020 20x20mm verkehrsweiß
Inhalt
2 m
(1,09 €
* / 1 m)
2,17 €
*
Nettopreis: 1,82 €
2m Weidmüller Tragschiene TS 35X15/2.3 2M/ST/ZN verzinkt
Inhalt
2 m
(6,92 €
* / 1 m)
13,84 €
*
Nettopreis: 11,63 €
50 St. Phoenix Durchgangsreihenklemme PT 2,5-TWIN BK schwarz
Inhalt
50 Stück
(0,65 €
* / 1 Stück)
32,58 €
*
Nettopreis: 27,38 €
50 St. Phoenix Durchgangsreihenklemme PT 2,5-TWIN RD rot
Inhalt
50 Stück
(0,65 €
* / 1 Stück)
32,58 €
*
Nettopreis: 27,38 €
50 St. Phoenix Durchgangsreihenklemme PT 2,5-TWIN OG orange
Inhalt
50 Stück
(0,69 €
* / 1 Stück)
34,54 €
*
Nettopreis: 29,03 €
50 St. Phoenix Schutzleiterreihenklemme PT 2,5-QUATTRO-PE gruen-gelb
Inhalt
50 Stück
(2,54 €
* / 1 Stück)
126,87 €
*
Nettopreis: 106,61 €
50 St. Phoenix Durchgangsreihenklemme PT 2,5-TWIN grau
Inhalt
50 Stück
(0,64 €
* / 1 Stück)
31,97 €
*
Nettopreis: 26,87 €
5 St. Wago WMB Bezeichnungskarte 793-5566 Aufdruck 1-50
Inhalt
5 Stück
(2,60 €
* / 1 Stück)
12,98 €
*
Nettopreis: 10,91 €
2m OBO LK4 40040 Verdrahtungskanal 40x40x2000 PVC steingrau RAL 7030
Inhalt
2 m
(4,22 €
* / 1 m)
8,43 €
*
Nettopreis: 7,08 €
Schneider ZB2BE101 Hilfsschalter ZB2 o. Rastung 1S o. Sprungf. Frontmontage
6,59 €
*
Nettopreis: 5,54 €
50 St. Spelsberg Kabelverschraubung KVR M12-MGM
Inhalt
50 Stück
(1,24 €
* / 1 Stück)
61,93 €
*
Nettopreis: 52,04 €
Hager GB080207035 Blende 2-fach Steckdose anreihbar aus ABS halogenfrei Oberteil 80mm lichtgrau
5,10 €
*
Nettopreis: 4,29 €
Hager GS20009011 Steckdose 2-fach Wago Steck-/Klemmtechnik halogenfrei C-Profil graphitschwarz
29,93 €
*
Nettopreis: 25,15 €
Zuletzt angesehen