Busch-Jaeger 20 EUGK-33-101 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Klappdeckel alusilber
15,43 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 12,97 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000002445
- Hersteller Art.-Nr: 2CKA002064A0288
- EAN: 4011395172179
- Hersteller: Busch-Jaeger
- Hersteller Typ: 20 EUGK-33-101
Zum Anschließen von elektrischen Verbrauchern.Lieferumfang mit Dichtungsring. IP44 nur in... mehr
Produktinformationen "Busch-Jaeger 20 EUGK-33-101 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Klappdeckel alusilber"
Zum Anschließen von elektrischen Verbrauchern.Lieferumfang mit Dichtungsring. IP44 nur in Verbindung mit Rahmen Allwetter 44®.Designlinie: Allwetter 44® (IP44)
| Artikelgruppe: | Steckdose |
| Ausführung: | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Schutzkontakt: | Ja |
| Schutzleiterkontakt rund: | Nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund): | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach): | 0 |
| Mit Signallampe: | Nein |
| Mit eingebauter USB-Spannungsversorgung: | Nein |
| Anzahl der Einheiten: | 1 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise): | 0 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar: | 0 |
| Anzahl der Phasen: | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung: | ohne |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Mit Klappdeckel: | Nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz: | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche: | Nein |
| Farbe: | Aluminium |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 9006 Weißaluminium |
| Transparent: | Nein |
| Abschließbar: | Nein |
| Auswurfmechanismus: | Nein |
| Isolierter Einbau: | Ja |
| Mit Funktionsbeleuchtung: | Nein |
| Mit Orientierungslicht: | Nein |
| Überspannungsschutz: | Nein |
| Fehlerstromschutz: | Nein |
| Mit Feinsicherung: | Nein |
| Sonderstromversorgung: | ohne Sonderstromversorgung |
| Montageart: | Unterputz |
| Befestigungsart: | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | lackiert |
| Ausführung der Oberfläche: | glänzend |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
| Mit Ein-/Ausschalter: | Nein |
| Mit Durchschleiffunktion: | Ja |
| Verdrehter Zentraleinsatz: | Nein |
| Nennstrom: | 16A |
| Nennspannung: | 250V |
| Frequenz: | 50Hz |
| Bemessungsfehlerstrom: | 0mA |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP44 |
| Für "erschwerte Bedingungen" (nach VDE): | Nein |
| Schlagfestigkeit: | IK04 |
| Gerätebreite: | 70mm |
| Gerätehöhe: | 70mm |
| Gerätetiefe: | 48mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose: | 31mm |
| Abdeckung: | Zentralplatte |
| Abschaltbar: | Nein |
| Metallicfarbe: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE: | Nein |
| Schutzkontakt: | Erdungsclips |
| Anzahl der aktiven Kontakte (Vierkant): | 0 |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater: | Nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Busch-Jaeger 20 EUGK-33-101 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Klappdeckel alusilber"
Busch-Jaeger Busch - Jaeger Elektro GmbH Freisenbergstr. 2 58513 Lüdenscheid DE...
mehr
Busch-Jaeger
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513
Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.busch-jaeger.de
Busch-Jaeger 20 EUGK-34-101 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Klappdeckel alpinweiß
12,52 €
*
Nettopreis: 10,52 €
Busch-Jaeger 20 EUGK-35-101 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Klappdeckel anthrazit
15,43 €
*
Nettopreis: 12,97 €
Busch-Jaeger 20 EUGK-32-101 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Klappdeckel weiß
12,60 €
*
Nettopreis: 10,59 €
Busch-Jaeger 20 EUGKB-34-101 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Klappdeckel alpinweiß
15,12 €
*
Nettopreis: 12,71 €
Busch-Jaeger 20 EUGK-31-101 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Klappdeckel braun
15,43 €
*
Nettopreis: 12,97 €
Busch-Jaeger 20 EUGKB-35-101 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Klappdeckel anthrazit
17,94 €
*
Nettopreis: 15,08 €
Busch-Jaeger 20 EUGKB-32-101 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Klappdeckel weiß
15,12 €
*
Nettopreis: 12,71 €
Busch-Jaeger 20 EUGKB-33-101 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Klappdeckel alusilber
17,94 €
*
Nettopreis: 15,08 €
Busch-Jaeger 20 EUGKB-31-101 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Klappdeckel braun
17,94 €
*
Nettopreis: 15,08 €
Busch-Jaeger 2106-33 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter und Taster
9,47 €
*
Nettopreis: 7,96 €
Busch-Jaeger 2105-33 Wippe als Abdeckung für UP-Serienschalter Wechsel/Wechselschalter
13,15 €
*
Nettopreis: 11,05 €
Busch-Jaeger 2106-34 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter und Taster
7,48 €
*
Nettopreis: 6,29 €
Busch-Jaeger 20 EUC-214 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Steckanschluss alpinweiß
4,37 €
*
Nettopreis: 3,67 €
Busch-Jaeger 2506-914 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
2,07 €
*
Nettopreis: 1,74 €
Busch-Jaeger 20 EUGK-34-101 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Klappdeckel alpinweiß
12,52 €
*
Nettopreis: 10,52 €
Busch-Jaeger 2000/6 USK Wippkontrollschalter-Einsatz Aus- und Wechselschaltung mit N-Klemme
12,36 €
*
Nettopreis: 10,39 €
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
50 Stück
(0,34 €
* / 1 Stück)
16,81 €
*
Nettopreis: 14,13 €
Busch-Jaeger 20 EW-53 SCHUKO Aufputzsteckdose mit Klappdeckel grau/blaugrün
8,07 €
*
Nettopreis: 6,78 €
Busch-Jaeger 20 EUC-914 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Steckanschluss alpinweiß
4,13 €
*
Nettopreis: 3,47 €
Busch-Jaeger 2506-214 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
2,53 €
*
Nettopreis: 2,13 €
Busch-Jaeger 20 EUC-83 SCHUKO Steckdosen-Einsatz future linear mit Steckanschluss alusilber
10,05 €
*
Nettopreis: 8,45 €
25 St. Wago Endlosbrücker von 1 auf 3 isoliert lichtgrau
Inhalt
25 Stück
(0,54 €
* / 1 Stück)
13,62 €
*
Nettopreis: 11,45 €
25 St. Wago 221-415 Verbindungsklemme 5polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
25 Stück
(0,53 €
* / 1 Stück)
13,17 €
*
Nettopreis: 11,07 €
100 St. Wago 221-412 Verbindungsklemme 2polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
100 Stück
(0,26 €
* / 1 Stück)
26,47 €
*
Nettopreis: 22,24 €
25 St. Wago Endlosbruecker 2002-400 TOPJOB lichtgrau
Inhalt
25 Stück
(0,39 €
* / 1 Stück)
9,65 €
*
Nettopreis: 8,11 €
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
Inhalt
100 Stück
(0,12 €
* / 1 Stück)
12,33 €
*
Nettopreis: 10,36 €
50m Starkstromkabel NYY-J 3x1,5 Ring schwarz
Inhalt
50 m
(0,95 €
* / 1 m)
47,63 €
*
Nettopreis: 40,03 €
100m Mantelleitung NYM-J 3x2,5 Ring grau 3G2,5
Inhalt
100 m
(1,28 €
* / 1 m)
127,71 €
*
Nettopreis: 107,32 €
100 St. OBO 2955 M20 Quick-Schelle M20 PP lichtgrau RAL 7035
Inhalt
100 Stück
(0,17 €
* / 1 Stück)
17,22 €
*
Nettopreis: 14,47 €
Zuletzt angesehen