Hager L22509010 Doppelsteckdose,SL 20051,reinweiß
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000030713
- Hersteller Art.-Nr: L22509010
- EAN: 4012740312073
- Hersteller: Hager
- Hersteller Typ: L 2250
Die Doppelsteckdose tehalit.SL 20051 in Reinweiß ist ein Geräteträger für Sockelleistenkanäle. Sie bietet zwei Steckdosen, die eine einfache und effiziente Energieverteilung entlang von Wandsockelleisten ermöglichen. Das Produkt zeichnet sich durch eine hohe Kompatibilität mit gängigen Sockelleistenkanälen aus und ist ideal für die diskrete Installation in Wohn- und Büroumgebungen. Die reinweiße Farbe sorgt für eine unauffällige Integration in bestehende Interieurs.
| Artikelgruppe: | Geräteträger für Sockelleistenkanal |
| Höhe Sockelleistenkanal: | 50mm |
| Tiefe Sockelleistenkanal: | 20mm |
| Anzahl der Geräteeinheiten: | 2 |
| Bestückung: | Schutzkontaktsteckdose |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Halogenfrei: | Nein |
| Farbe: | weiß |
| RAL-Nummer: | RAL 9010 Reinweiß |
| Dekor: | ohne |
| Montagerichtung: | horizontal |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP40 |
| Schlagfestigkeit: | IK07 |
| Einsatztemperatur: | von -5°C bis 65°C |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
hager
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
Tehalit
Zum Gunterstal
66440
Blieskastel
DE
info@hager.de
www.tehalit.de
2m Hager SL2007709010 Sockelleistenkanal 20x70,2 Weichlippen,reinweiß
2m Hager SL2007109010 Sockelleistenkanal 20x70,reinweiß. Elektro-Installationskanal-System SL 2-ode
Hager M55529010 Außeneck SL 20051 reinweiß. für Sockelleistenkanalsystem
2m Hager Sockelleistenkanal-Unterteil 2 Kammern aus PVC zu SL 20x55mm. Kanalunterteil SL200551
2m Hager SL2005709010 Sockelleistenkanal 20x50,mit 2 Weichlippen,reinweiß
2m Hager SL2005109010 Sockelleistenkanal 20x50,reinweiß. Elektro-Installationskanal-System SL 2-ode
2m Hager SL200511 Sockelleistenkanal-UT 20x50,schwarz
2m Hager SL2007129010 Sockelleistenkanal-OT 20x70,reinweiß
2m Hager SL2005129010 Sockelleistenkanal-OT 20x50,reinweiß
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
Hager 55x65x71mm Geräteeinbaudose C-Profil für Standardgeräteeinbau schwarz GLS5500
Busch-Jaeger 20 EUC-214 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Steckanschluss alpinweiß
Busch-Jaeger 2506-214 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
2m Hager Leitungsführungskanal LF60060 60x60mm verkehrsweiß